首页 > 黑河律师 > 我的公司转让给另一家公司,我们的员工不同意去新公司。我们能得到经济补偿吗?

我的公司转让给另一家公司,我们的员工不同意去新公司。我们能得到经济补偿吗?

admin 黑河律师 2024年05月11日
法律分析:如果员工同意转入新公司就不需要补偿。如不同意的话双方协商可以解除劳动合同,员工可以要求经济补偿。法律依据:《中华人民共和国劳动合同法》第三十四条用人单位发生合并或者分立等情况,原劳动合同继续有效,劳动合同由承继其权利和义务的用人单位继续履行。第三十五条用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。变更劳动合同,应当采用书面形式。变更后的劳动合同文本由用人单位和劳动者各执一份。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
自动离职没有经济补偿金,你是怎么到新公司的呢
下一篇:暂无
友情链接: 杭州法律咨询在线 绍兴律师 三门律师 合肥长丰县律师 唐河县律师 杭州婚姻家庭律师 杭州劳动纠纷律师 杭州律所咨询 杭州专业律师 四平律师 乌海律师 呼伦贝尔律师 黑龙江律师 青岛律师 上海律师 沈阳律师 兰州律师 泰安律师 永丰律师 上海青浦区律师 东阳市律师 连云港律师 广州律师 宿迁律师 宁德律师 新乡律师 泰州律师 长沙律师 榆林律师 中山律师