首页 > 黑河律师 > 您好。跟男朋友分手了他给我花的钱我应该退回吗?

您好。跟男朋友分手了他给我花的钱我应该退回吗?

admin 黑河律师 2024年04月01日
男朋友给的钱分手了是否需要还,要分情况。如果钱不多,男方不需要还的,可以不还,如果男方要求还,但没有是赠与的相关证据的,一般要求返还。在恋爱期间赠与的首饰、衣服、包包、金钱等,一般是属于财产赠与,一旦赠与后,赠与人要求返还的,法院是不予支持的。法律依据:《关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》第十七条 原告仅依据金融机构的转账凭证提起民间借贷诉讼,被告抗辩转账系偿还双方之前借款或其他债务,被告应当对其主张提供证据证明。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,协商不成建议搜集证据起诉追讨欠款
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好:可以起诉看证据了
友情链接: 南通律师 泰安律师 杭州律师事务所哪家好 鹰潭贵溪市律师 重庆巴南区律师 丽江律师 平江县律师 杭州常年法律顾问 杭州催款律师 阳泉律师 南通律师 辽源律师 江门律师 柳州律师 东莞律师 婺城律师 新建区律师 六安霍邱县律师 淮南潘集区律师 利辛县律师 沈阳于洪区律师 南宁律师 武汉律师 厦门律师 扬州律师 菏泽律师 鄂尔多斯律师 金华律师 青岛律师 惠州律师